Регистрация в Целевые группы и Совет G20

Продвижение интересов российского делового сообщества в ведущих многосторонних институтах международного сотрудничества - одно из ключевых направлений работы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

1 декабря 2023 г. начался цикл председательства Бразилии в «Группе двадцати» и группах взаимодействия, включая «Деловую двадцатку» (В20).

С 2010 г. В20 ежегодно работает над подготовкой рекомендаций лидерам стран-членов представляющих консолидированные подходы глобального бизнеса по ключевым проблемам международного социально-экономического развития (далее - Рекомендации). Многие идеи и предложения бизнеса в дальнейшем получают развитие в документах и обязательствах ее участников.

РСПП традиционно обеспечивает координацию российского участия в сотрудничестве в рамках В20 и продвижение позиций российского делового сообщества при подготовке Рекомендаций В20. Пример Рекомендаций, подготовленных в ходе индийского председательства с учетом предложений российского бизнеса, прилагается.
В рамках бразильского председательства в В20 создано семь Целевых групп (по вопросам торговли и инвестиций; занятости и образования;цифровой трансформации; энергетического перехода и климата; финансов и инфраструктуры; добросовестности и соблюдения требований; устойчивой продовольственной системы и АПК), а также Совет по вопросам участия женщин и обеспечения многообразия и инклюзивности в бизнесе. Информация о приоритетах прилагается.

В этой связи открыта регистрация в Целевые группы и Совет В20.
В случае заинтересованности к участию приглашаются представители компаний, как имеющие опыт работы в В20 в ходе предшествующих председательств, так и новые участники. Регистрация доступна по ссылке: https://b20brazil.org/.

Детальная информация о порядке работы В20 в рамках председательства Бразилии доступна по той же ссылке.
Аппарат РСПП, со своей стороны, окажет необходимую методическую и иную поддержку. Ответственное лицо за взаимодействие - Михневич Сергей Владимирович, управляющий директор Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции РСПП, MikhnevichSV@rspp.ru  моб.+79032216955.

Учитывая изложенное, а также в целях обеспечения эффективного участия российских представителей в работе Целевых групп и Советов просим Вас пройти регистрацию на сайте и направить в наш адрес
информацию об участниках от Ваших организаций на русском и английском языках для скоординированной работы с бразильскими партнерами. Форма прилагается. Кроме того, просим направить предложения (при наличии) для включения в Приоритетные направления для продвижения в рамках российской повестки в В20.
Информацию просим направить в срок до 25 декабря 2023 г. на
адреса электронной почты: MikhnevichSV@rspp.ru и GubinaAV@rspp.ru

Прикрепленный файлРазмер
2. Итоги 2023.docx23.13 кб
1. Форма.docx21.84 кб
3. B20 Brazil- Introductory Presentation.pdf1.89 Мб
4. Infographic B20 (ENG).pdf1.23 Мб