20 апреля 2023 года состоялось подведение итогов XII Всероссийской премии «Эксперт года - 2023»

20 апреля 2023 года во Дворце труда Петербурга состоялось подведение итогов XII Всероссийской премии «Эксперт года - 2023». Мероприятие собрало более 50 участников, среди которых были лауреаты премии и члены Экспертного совета.

Традиционно Экспертный Совет премии возглавил Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа.

В этом году Совет, куда вошли представители СПб ТПП, деловых и общественных объединений, руководители бизнеса, деятели культуры и науки, оценивали проекты компаний со всей России по 15 номинациям: промышленность, финансы и инвестиции, ИТ и телекоммуникации, строительство и урбанистика, туризм и экология, общественные инициативы и КСО, энергетика, транспорт и логистика и др.

- в номинации «Строительство и урбанистика» победителем стала ГК «Страна Девеломпент», президент Александр Гайдуков;

- в номинации  «Промышленность» победителем стала компания ООО «Unigreen Energy», генеральный директор Игорь Шахрай

в номинации «Финансы и инвестиции»: Александр Аксаков, «Инфраструктурные облигации» АО «ДОМ.РФ»;

- в номинации «GR и государственное и муниципальное управление»: Дмитрий Сивокоз, генеральный директор; Алексей Торгов, заместитель генерального директора по корпоративным связям и коммуникациям биотехнологической компании BIOCAD (АО «Биокад»);

- в номинации «Искусство и культурные проекты»: Ольга ТаратыноваМаксим Баланев, проект «Ассоциации 2022: высокая нота» — мультижанровая музыкально-театральная коллаборация с элементами дефиле в Екатерининском парке ГМЗ «Царское Село».

Премия «Эксперт года» - ежегодная премия делового журнала «Эксперт Северо-Запад», главной целью которой традиционно становится открытие новых имен в наиболее актуальных сферах деловой и общественной жизни Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов СЗФО. Целью проекта является привлечение внимания к персонам, уже зарекомендовавшим себя в своих сферах как эксперты высокого уровня.

Поздравляем всех лауреатов с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов и новых достижений!