Обращение по сотрудничеству с НП "Альянс-клуб" по проекту 2024 года

Уважаемые коллеги!

С 2013 года  Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и НП «Альянс-клуб» связывает сотрудничество в деле героико-патриотического воспитания молодежи.  

За десятилетие Альянс-клубом при подержке СПП СПб выпущены четыре издания школьной энциклопедии, рассказывающие об истории  Великой Отечественной Войны. Книги получили положительные отзывы педагогов, родителей, ветеранов, понравились и самим школьникам краткостью текста, содержательностью и наглядностью. Также состоялись два автопробега памяти. В 2015 году к 70-летию окончания  второй мировой войны прошла экспедиция  «От моря до моря» по маршруту Кронштадт-Владивосток-Москва-Санкт-Петербург. В  2019 году к 75-летию Ленинградской битвы и операции «Багратион» по освобождению Беларуси состоялась экспедиция  «И не прервётся поколений связь» по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Минск-Брест-Москва.

В 2024 году исполняется 80 лет окончания Ленинградской битвы. К этому событию Альянс-клуб планирует переиздание книги «10 Великих битв 1941-1945 гг.»,вышедшей к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Книга пополнится  новыми материалами, ее выход будет сопровождаться героико-патриотической экспедицией по городам Ленинградской области, среди которых 7 городов воинской славы России. В ходе акции книга будет безвозмездно передана в школьные и публичные библиотеки Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди школьников пройдет региональный  конкурс рисунков и рассказов «Война, на которой я не был».

Прошу поддержать общественников, на деле доказавших серьезное отношение ко всем заявленным проектам, и оказать финансовую и организационную помощь в реализации мероприятий 2024 года - издании  книги «10 Великих битв 1941-1945 гг.» и акций памяти.   

Президент СПП СПб     А.А.Турчак 

Прикрепленный файлРазмер
А Турчак_письмо поддержки_Альянс-клуб_2024.pdf370.32 кб